Programa Oficial de Desfiles Code 41 Trending Day

PROGRAMA DE DESFILES

Lunes 11 de febrero: CODE 41 OFF. Espacio Aurora Víu. 20:30

Miércoles 13 de febrero: CODE 41 TALENT y CODE 41 FLASH. Fibes

CODE 41 TALENT        

La plataforma para jóvenes diseñadores Code 41 Talent se celebrará durante un día completo, el Miércoles 13 de Febrero.

Los desfiles comenzarán a las 17:00 horas con los desfiles de FIORELLA BARUFFALDI, CRISTINA VICENTE, LUISA CORNEJO, ANDY GONZÁLEZ y SOANDSA. Seguidamente a las 18:00 h desfilarán las colecciones de ALBA RODRÍGUEZ, ARS-ARS SUENDI, CRISTINA FERNÁNDEZ LUCAS, JARA MORALES y LOURÊVE. A las 19:00 h presentarán sus colecciones MAR FORTES, MIRIAM FERNÁDEZ, RENATA BRUNÉ, LOVELY WOMAN, CYM CREACIONESYM. Posteriormente a las 20:00 h desfilarán las colecciones de LOLA GRONDONA, ANLICO, ANTONÉ BALLESTER, CASTILLO y CUBERO QUESADA. A las 21:00 h desfilarán las colecciones de ANTONIO CORPAS, MARYALLSAINT y JUANITA BANANA.

CODE 41 FLASH

Finalmente a las 21:00 H el diseñador Joss Blake mostrará sus diseños en un desfile único.

Jueves 14 de febrero: CODE 41 KIDS & CODE 41 TD

CODE 41 KIDS. Fibes Sevilla

El jueves 14 de febrero comienza la jornada con Code 41 Kids a las 18:00 H con las firmas GOCCO y THE FIRST.

CODE 41 TD. Fibes Sevilla

El jueves 14 de febrero a las 19:00 H tendrá lugar el desfile de la Fundación Tres Culturas a través del Proyecto INTRÉPIDA, de las firmas CAPOTE’S EMOTION y HOLAHOLAHOLA. A las 20:00 H se sucederán los desfiles de las firmas LUCÍA HERREROS, SANTO, MICHONET y LUCÍA CANO ATELIER. Seguidamente, a las 21:00 H mostrarán sus colecciones MILAZZO y las firmas INMA LINARES & CARMEN MARCOS. Finalmente a las 22.00 H la firma SPAGNOLO cerrará la jornada de desfiles.

El viernes 15 de febrero a las 18:00 H comenzarán los desfiles de las firmas ROSAS ROSAS, EVA VALDERRAMA, TAMARAGCAMACHO y ÁLVARO CALAFAT. Seguidamente a las 19:00 H el desfile de moda masculina SCOTTA 1985, y de la firma LOUVER. A las 20:00 H la firma malagueña MONCHO HEREDIA mostrará su nueva colección. A las 21:00 H mostrarán su nueva colección las firmas PuroEGO, LA MOSCA, FALCON BESPOKE y MARIA AVILA. Como broche final a la Semana de la Moda de Sevilla, ROCÍO OSORNO mostrará los diseños de su firma Rocío Osorno Collection.

468 ad